Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1045 m4 Alexander Görzen, Ulrich Mack, Andreas Schindler, Christoph Groß, DEDE Aktiv 3 01:51:21 Urkunde herunterladen
2 1047 m4 Jonas Limmer, Dominik Lösch, Martin Tomek, Marco Cammalleri, DEDE Fessler Sporternährung 01:49:35 Urkunde herunterladen
3 1028 m4 Felix Czink, Dominik Widmann, Fabian Pfitz, Lukas Benninger, DEDE Keine Gnade für die Wade 01:49:56 Urkunde herunterladen
4 1034 m4 Alexander Stein, Thomas Weiskopf, Peter Seemann, Matthias Weiskopf, DEDE Wadenbeißer 01:46:02 Urkunde herunterladen
5 1036 m4 Jan Feiling, Andreas Gesterkamp, Maximilian Ehrle, Max Paschke, DEDE Ein Prosit der Gemütlichkeit 01:47:35 Urkunde herunterladen
6 1042 m4 Marc Jacobs, Steffen Mäule, Manuel Gayer, Felix Wiederhöft, DEDE Moschde 2 01:51:31 Urkunde herunterladen
7 1008 m4 Pierro Saecco-Grillo, Thomas Fritsch, Bernd Schneider, Jochen Beh, DEDE Für Simone ! 01:53:21 Urkunde herunterladen
8 1022 m4 Jan Nägele, Max Weinmann, Ferdinand Stöhr, Philipp Winnige, DEDE Daniel Fielitz 01:42:54 Urkunde herunterladen
9 1030 m4 Lisa Bechtler, Manuel Hauck, Matthias Schell, DEDE TV Enzberg 01:43:03 Urkunde herunterladen
10 1013 m4 Denis Stefan, Michael Stönner, Christian Fuchs, Luca Marius Fuchs, DEDE AH-Kicker Roßwag 01:44:45 Urkunde herunterladen
11 1002 m4 Daniel Stoffel, Viktor Durnek, Oliver Dietzel, Daniel Geißler, DEDE PI - Movingstars 01:45:33 Urkunde herunterladen
12 1038 x4 Matthias Vogel, Celine Keller, Gabi Frauenholzer, Frank Schaffner, DEDE Therme LT 1 01:45:38 Urkunde herunterladen
13 1029 m4 Frank Pfleiderer, Marvin Malohn, Robin Berse, Kai Unglaub, DEDE TV Enzberg 01:45:53 Urkunde herunterladen
14 1019 m4 Johannes Arnold, Elisabeth Sicorschi, Lukas Speer, Mathias Breuning, DEDE Trepp rauf, Wein nondr 01:46:50 Urkunde herunterladen
15 1040 m4 Jannik Hoffmann, Mara Hein, Daniel Schelling, Lucas Schneider, DEDE SSW 01:47:24 Urkunde herunterladen
16 1004 m4 Fynn Knapp, Hannes Häcker, Tobias Mügge, Ruben Lenz, DEDE FFW Weissach Lauftrupp 01:47:40 Urkunde herunterladen
17 1043 m4 Jannik Ahner, Michael Nimmführ, Cevin Blattert, Marius Zimmermann, DEDE Moschde 1 01:47:58 Urkunde herunterladen
18 1003 m4 Andreas Höfert, Clemens Rinderknecht, Marcel Brier, Ralf Stadler, DEDE SV Hellas Brühl Triathleten 01:48:05 Urkunde herunterladen
19 1046 m4 Markus Kleinhansl, Daniel Narr, Frank Müller, Matthias Pflüger, DEDE Turbine Tübingen 01:48:44 Urkunde herunterladen
20 1035 x4 Marko Tomazini, Kathrin Tomazini, Jochen Keppler, Juliane Haack, DEDE TEAM AR SPORT 01:49:09 Urkunde herunterladen
21 1017 m4 Andreas Rapp, Armin Kaltenbach, Stefan Dold, Thorsten Treffon, DEDE Knödler Technologie Team 1 01:49:18 Urkunde herunterladen
22 1044 m4 Alexander Santiago Reichert, Nachmelder Gartenbau Team Urgart, Michael Loebert, Yussuf Jannan, DEDE Gartenbau Team Urgart 01:50:06 Urkunde herunterladen
23 1025 m4 Daniel Bader, Peter Zibold,, Lennard Schnalzer, Dominic Schnalzer, DEDE Löschzug Unterriexingen 1 01:51:26 Urkunde herunterladen
24 1014 m4 Luka Stönner, Jan Matuschowitz, Daniel Strasser, Karl Toberer, DEDE Team Lurchi 01:51:40 Urkunde herunterladen
25 1027 m4 Hannes Meyer, Alexander Rümmelin, Elena Rescheleit, Claus Müller, DEDE Team BMW ahg Mühlacker 01:52:35 Urkunde herunterladen
26 1032 m4 Christian Schäuffele, Rebecca Rosenberger, Jörg Feufel, Tobias Kuberski, DEDE Team Oettinger 01:54:24 Urkunde herunterladen
27 1041 m4 Jens Müller, Nicko Glowna, Vincent Hoffmann, Leon Hildebrandt, DEDE Harz Runners 01:54:56 Urkunde herunterladen
28 1020 m4 Axel Christmann, Uta Christmann, Friedrich Schumm, Steffen Schumm, DEDE ChriSchu-Dream Team 01:58:46 Urkunde herunterladen
29 1023 m4 Michael Weichselbaum, Musti Binici, Stefan Metzger, Wolfgang Pollak, DEDE Berg und Sport SV Illingen 01:41:22 Urkunde herunterladen
30 1039 x4 Jasna Brnjakovic, Aline Zenger, Berthold Nell, Andreas Leutwein, DEDE Therme LT 2 01:43:20 Urkunde herunterladen
31 1012 x4 Helga Pauli, Fabian Straub, Sebastian Knödler, Nathalie Moritz, DEDE Knödler Technologie Team A 01:43:39 Urkunde herunterladen
32 1037 x4 Marcel Autenrieth, Bettina Mondon, Thomas Pikal, Martina Schach, DEDE VR-Bank Neckar-Enz eG 01:43:51 Urkunde herunterladen
33 1011 m4 Torsten Kurfiß, Zeljko Schuhmacher, Matijas Hvasta, Dimo Schöttle, DEDE Riegel Tours 01:43:58 Urkunde herunterladen
34 1016 m4 Robert Sattelmayer, Michael Gutscher, Christian Troll, Tobias Kunde, DEDE Freiwillige Feuerwehr Hardt-und Schönbühlhof 1 01:44:16 Urkunde herunterladen
35 1024 m4 Heiko Knödl, Valerie Greschner , Marco Kastner , Matthias Gille, DEDE Team Vino 01:45:43 Urkunde herunterladen
36 1015 m4 Luka Treftz, Simon Haubner, Michael Staubitz, Stefanie Jentsch, DEDE Freiwillige Feuerwehr Hardt-und Schönbühlhof 2 01:46:14 Urkunde herunterladen
37 1031 m4 Rainer Kühnle, Kai Kühnle, Thomas Marquardt, Tobias Bombis, DEDE T. O. D. (Team Ohne Damen) 01:47:54 Urkunde herunterladen
38 1006 m4 Oliver Wachter, Adolf Friedrich, Daniel Wachter, Sebastian Wachter, DEDE Stäffeleshopfer 2018 01:48:33 Urkunde herunterladen
39 1005 m4 Daniel Esser, Jochen Hörnlen, Celine Nagy, David Ebser, DEDE FFW Weissach Sauftrupp 01:48:37 Urkunde herunterladen
40 1001 m4 Thomas Riexinger, Jochen Kolb, Gerhard Fischer, Andreas Mei, DEDE AH TSV Mühlhausen/Enz 01:48:47 Urkunde herunterladen
41 1010 m4 Mareike Schmidt, Ulrich Kicherer, Heiko Gräther, Martin Beller, DEDE Feuerwehr Illingen 01:50:58 Urkunde herunterladen
42 1009 x4 Kathinka Tafel, Melanie Tafel, Markus Tafel, Theo Fuchs, DEDE 3 plus1 01:57:40 Urkunde herunterladen
43 1007 x4 Senta Schöll, Alex Schöll, Kai Steinbeck, Ann-Kristin Steffen, DEDE Fischköppe 01:41:07 Urkunde herunterladen
44 1021 m4 Moritz Kohlmeyer, Fabian Szentmihalyi, Elias Zaied, Kai Brehe, DEDE Bopser Boyz 01:43:27 Urkunde herunterladen
45 1018 x4 Jasmin Butler, Aron Burgel, Norbert Krell, Tania Hippler, DEDE K-Tech Supporters 01:45:12 Urkunde herunterladen
46 1033 x4 Elmar Bossertq, Anja Ritz, Hans-Peter Mangold, Carolin Klöckner, DEDE Lembergerland feat. Weinkönigin 01:57:30 Urkunde herunterladen